13.03.2019 06:30
    Поделиться

    В Сахалинской области введут единый тариф на пассажирские перелеты

    С 1 апреля 2019 года на Сахалине и Курилах введут единый тариф на пассажирские авиаперевозки, сообщили в пресс-службе правительства Сахалинской области.

    Сейчас в регионе действуют два авиатарифа. Один рассчитан на местных жителей, другой - на гостей. Цены на них различаются существенно. Первый тариф выигрывает за счет субсидий из областного бюджета. Поэтому граждане с местной пропиской могут слетать, к примеру, из Южно-Сахалинска в Южно-Курильск за 5950 рублей. Гости из других регионов заплатят за билет около 15 тысяч рублей. С учетом того, что приходится тратиться еще и на билеты с материка до Сахалина, поездка к родным на острова обходится очень дорого.

    - Страдают не только семейные и дружеские связи. Высокие тарифы на внутриобластные авиаперевозки - это еще и серьезное препятствие для развития туризма и любой другой сферы бизнеса, - заявил врио губернатора области Валерий Лимаренко.

    Введение единого тарифа для всех категорий граждан вне зависимости от места регистрации позволит создать благоприятные условия для развития экономики в регионе.

    По новым ценам все пассажиры смогут летать из Южно-Сахалинска в Оху за 6950 рублей, а в Курильск и Южно-Курильск за 5950 рублей. На новых рейсах внутри области этот тариф уже действует.

    Поделиться