13.03.2019 14:59
    Поделиться

    В Петербурге попали на видео грабители, укравшие у студента миллион

    В Санкт-Петербурге группа общероссийского сообщества "Мой безопасный дом" разместила в соцсетях видео подозреваемых в ограблении студента, у которого в подъезде отняли почти миллион рублей.

    На записи с видеокамер видно, как в подъезд дома по улице Ивана Фомина заходит человек в строительной каске и респираторе. Потом туда же входит пострадавший - молодой человек без шапки с большой спортивной сумкой на плече.

    Через несколько минут человек в каске и респираторе выходит из подъезда с этой сумкой. Вскоре за ним следует другой гражданин, экипированный так же.

    Ранее "РГ" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщала, что в подъезде дома по улице Ивана Фомина произошло ограбление. 18-летний студент-первокурсник подвергся нападению злоумышленников, которые ударили его, связали и похитили сумку. В ней, по словам потерпевшего, находилось порядка 950 тысяч рублей, принадлежащих его отцу.

    В полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Полиция Выборгского района ищет подозреваемых.

    Поделиться