13.03.2019 15:12
    Поделиться

    ФСБ пришла с обыском в кинологическую службу свердловского МВД

    Сотрудники регионального управления ФСБ проводят обыски в центре кинологической службы Главного управления МВД России по Свердловской области. Данную информацию "РГ" подтвердил руководитель пресс-службы главка полиции Валерий Горелых.

    По его словам, на данный момент в центре кинологической службы работают сотрудники ФСБ и полицейские из службы собственной безопасности ГУ. Обыски проводятся в рамках возбужденного бесфигурантного уголовного дела по факту предполагаемого нарушения антикоррупционного законодательства.

    "Об итогах оперативно-следственных мероприятий на данном этапе разбирательств говорить преждевременно, так как они еще не завершены. Равно как и утверждать сейчас, что руководитель службы арестован. Об этом может ходатайствовать только следователь СК, который занимается этим делом", - рассказал Валерий Горелых.

    Он подчеркнул, что работа кинологической службы не прекращалась ни на одну минуту. Раскрытие преступлений проходит в штатном режиме.

    По итогам обысков, в случае, если нарушение закона подтвердится, руководители главка МВД примут адекватные меры реагирования. Следственному комитету будет оказано содействие в расследовании.

    "По уголовному делу проводятся также допросы свидетелей, анализ служебных документов, для установления лиц, подлежащих привлечению к ответственности", - добавили в пресс-службе СК области.

    Поделиться