13.03.2019 12:15
    Поделиться

    В Госдуме оценили принятие в США законов для противодействия РФ

    США пытаются превратить Россию в "мнимого врага", чтобы отвлечь американцев от конфликтных ситуаций внутри страны. Такое мнение высказал заместитель председателя Госдумы по обороне и безопасности Юрий Швыткин, комментируя решение Палаты представителей США принять законопроекты "О защите американской безопасности от агрессии Кремля" и "Об открытости Владимира Путина".

    В беседе с RT политик отметил, что Вашингтон привык действовать по понятным лишь ему одному правилам, и эти правила практически всегда не соответствуют нормам международного права.

    "При этом агрессивные действия в отношении американского народа предпринимает не Россия, а руководство США, которое пытается сделать из Москвы мнимого врага, чтобы отвлечь граждан от внутриполитических конфликтных ситуаций", - подчеркнул Швыткин.

    Депутат также напомнил, что в России обязаны подавать декларации о доходах даже лица, занимающие высшие должности. По его словам, в нашей стране все прозрачно и регулируется внутренними законами, а не прихотями других стран, которые "являются прямым вмешательством во внутренние дела".

    Поделиться