13.03.2019 15:05
    Поделиться

    Volkswagen сделает ставку на Tiguan Coupe и Arteon Shooting Brake

    Купеобразные модели наступают. Согласно осведомленным источникам Auto Motor und Sport в руководстве марки Volkswagen, уже в начале 2020 года на рынке дебютируют модели Tiguan Coupe и Arteon Shooting Brake.

    Кроссовер Tiguan Coupe, согласно этим сообщениям, выйдет на рынок вскоре после дебюта рестайлинговой версии стандартного Tiguan и получит покатые задние стойки и, соответственно, достаточно сильный наклон крыши.

    По информации издания motor1, эта новинка будет позиционироваться выше, чем стандартный Tiguan и получит более высокий ценник. В моторной линейке будут лишь наиболее мощные силовые агрегаты, а именно 2-литровый 240-сильный битурбодизель и 2-литровый 220-сильный бензиновый TSI. Обоим в пару назначат 7-ступенчатый преселективный "робот" DSG. 

    Что касается новой модели Arteon Shooting Brake, она будет решена в стиле седана Arteon, но предложит больше пространства над головами задних пассажиров и значительно более просторный багажный отсек. Кроме того, обсуждается вопрос о выделении этой новинке "заряженного" двигателя VR6 с отдачей порядка 400 л.с. 

    Кроме того, как сообщает популярное немецеое издание, на 2020 год намечен также дебют "горячих" модификаций Tiguan R and Arteon R с форсированными моторами, которые поставит их по динамике в один ряд с "заряженными" хэтчбеками и универсалами Golf R.

    Поделиться