14.03.2019 00:57

"Ливерпуль" обыграл "Баварию" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Одним из последних участников четвертьфинала Лиги чемпионов стал "Ливерпуль". "Красные" обыграли во второй встрече 1/8 финала в Мюнхене "Баварию" - 3:1.
    REUTERS/Phil Noble

В отличие от остальных громких пар 1/8 финала, в англо-немецком противостоянии ни одна из команд не смогла добиться преимущества по итогам первого матча. Нулевая ничья в Ливерпуле не внесла никакой ясности в вопросе с фаворитом этого противостояния.

- Одно могу сказать точно: во второй встрече счет двухнедельной давности не повторится, - отметил главный тренер английского клуба Юрген Клопп.

Немец оказался прав. Причем команды обменялись мячами уже в первом тайме. Счет открыли гости. На 26-й минуте это сделал Садио Мане, забивший девятый мяч за "Ливерпуль" в последних десяти играх.

Пропустив, "Бавария" стала чуть больше атаковать. Англичане же чуть расслабились. И в результате в концовке тайма немцы забили. Вернее, за них это сделал защитник гостей Жоэль Матип, отправивший мяч в свои ворота после прострела Сержа Гнабри.

Вторую половину активнее начали хозяева. Но совладать с "Ливерпулем" они не смогли. На 69-й минуте у гостей отличился Вирджил ван Дейк, а окончательный счет уже в концовке установил Мане.

Англичане выиграли и пробились в восьмерку лучших команд Европы.

В параллельной встрече "Барселона" разгромила у себя дома "Лион" - 5:1. Дубль оформил Лионель Месси, еще по мячу у хозяев провели Филиппе Коутинью, Жерар Пике и Усман Дембеле. У французов отличился Лука Тусар.

Напомним, что в первом матче между этими командами была зафиксирована нулевая ничья.