14.03.201913:56

Президент Беларуси принял с докладом Виктора Шеймана

Состояние и перспективы международной кооперации с государствами африканского континента стали предметом встречи 14 марта президента Беларуси с управляющим делами администрации, на которой Виктор Шейман доложил Александру Лукашенко об итогах своих переговоров в ряде зарубежных странах.

"Мы договаривались, что вы посетите ряд стран Африки, с которыми у нас завязались добрые отношения. Что вы можете предложить, в связи с этим, на кого будем опираться, с кем будем сотрудничать?" - задал вопрос глава государства. Второй ряд вопросов касался работы подчиненных управлению делами предприятий и организаций.

Лукашенко отметил, что это огромная структура. Она включает в себя, уточнил он, самые различные направления деятельности - от народных художественных промыслов до сельскохозяйственных предприятий и национальных парков. "Если есть проблемы, их надо сейчас обозначить и решить в течение года", - пояснил задачу руководитель страны. При этом он напомнил, что предстоящие два года будут экзаменом для всей вертикали власти. "Экзамены сдаем все, в том числе и вы", - резюмировал президент.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться