14.03.2019 15:11
    Поделиться

    В Сочи выявили новую для РФ схему незаконного обналичивания денег

    В Сочи в рамках расследования дела о разбойном нападении и хищении более 29 миллионов рублей вскрылись любопытные факты, а если точнее - совершенно новая для РФ схема незаконного обналичивания денег.

    По данным прокуратуры города, все началось еще летом прошлого года с заявления о хищении крупной суммы из автомобиля местного жителя. Пока одни правоохранители искали так дерзко похищенные средь бела дня средства, их коллеги проверяли законность происхождения наличности…

    - Выяснилось, что обе стороны не чисты на руку. По сути, одни преступники украли деньги у других… Так, сочинка за определенное вознаграждение открыла в банке счет, куда положила свыше 29 миллионов. При обналичивании она показала договор купли-продажи объекта недвижимости. Документом она доказывала законность операции. Однако позже выяснилось, что бумаги липовые, а женщина никогда не приобретала в собственность недвижимость. Позже именно эти обналиченные деньги и украли у задумавших всю эту схему злоумышленников прямо на улице, - рассказали "РГ" в надзорном ведомстве.

    В итоге было возбуждено уголовное дело по статье о "Неправомерном обороте средств платежей". Чтобы установить все возможные случаи, где применялась эта схема, уже начата и служебная проверка в самом банке. Параллельно работают и правоохранители, проверяются все схожие сделки.

    Поделиться