14.03.2019 20:49
    Поделиться

    В первой игре четвертьфинала Кубка Гагарина победил "Салават Юлаев"

    Первая игра четвертьфинала Кубка Гагарина между "Автомобилистом" и "Салаватом Юлаевым" прошла в Екатеринбурге.

    В начале встречи команды играли предельно осторожно. Ощущалось, что темп и тип игры задает команда Андрея Мартемьянова. В первом периоде Автомобилист смог нанести 11 бросков по воротам Юхи Метсолы. В свою очередь команда из Уфы потревожила Якуба Коваржа шесть раз.

    Одним из самых активных в составе "Автомобилиста" был нападающий второго звена Анатолий Голышев. Но в голы это не вылилось, и первый период закончился без заброшенных шайб.

    Второй период начался с ненужных удалений "Автомобилиста". Сначала за подножку в штрафной бокс отправился Александр Кучерявенко, а уже через 40 секунд у хозяев зафиксировали нарушение численного состава. В результате в большинстве забил Кемппайнен и вывел гостей вперед. После чего уже Салават дважды удалился за 30 секунд, но воспользоваться этим шансом "Автомобилисту" не удалось. В итоге второй период закончился победой гостей со счетом 0-1.

    Третий период команды начали очень активно. Уже за первые десять минут заключительного отрезка хозяева дважды попали в штангу. "Салават Юлаев" же играл на контратаках. Ключевым моментом в концовке стал сейв вратаря Уфимской команды, после броска Анатолия Голышева. В итоге игра закончилась со счетом 0-1 в пользу "Салавата Юлаева".

    Поделиться