15.03.2019 12:37
    Поделиться

    "Хагрид" из "Гарри Поттера" оказался в инвалидном кресле

    Шотландский актер, сценарист и продюсер Робби Колтрейн, полувеликан Рубеус Хагрид из киносаги о Гарри Поттере, оказался в инвалидной коляске.

    Как пишет The Sun, у артиста, которому скоро исполнится семьдесят, - остеоартрит, боль очень сильна. И он уже не может передвигаться самостоятельно.

    Уточнено, что "Хагрида" ждет операция на колене - по замене сустава, по завершении которой - обещает комик с оптимизмом - он "поскачет, как эльф".

    Актер рассказал, что диагноз был поставлен еще в 2016 году.

    Настоящее имя Робби Колтрейна, взявшего псевдоним в честь саксофониста Джона Колтрейна, - Энтони Роберт Макмиллан. Родился в 1950 году в Рутерглене, Южный Ланаркшир, Шотландия.

    Известен по роли доктора Эдди "Фитца" Фитцжеральда в сериале "Метод Крекера", по роли сестры Инвиолаты в фильме "Монашки в бегах", по сериалу "Черная гадюка", озвучке мультфильмов про Груффало.

    Хагрид - добродушный преподаватель ухода за магическими существами, хранитель ключей и лесник в Хогвартсе. Его мать была великаншей. А поскольку у последних дурная репутация, Рубеус вынужден скрывать свое происхождение. 

    Поделиться