15.03.2019 14:09
    Поделиться

    Минпросвещения готовит проект по организации отдыха семей с детьми

    Министерство просвещения России и другие федеральные органы исполнительной власти разрабатывают предложения по организации отдыха детей вместе с родителями. Об этом "Российской газете" рассказали в пресс-службе ведомства. Планируется, что семьи смогут отдыхать в организациях образования, культуры, туризма, спорта и других.

    В ведомстве проводят мониторинг по совместному отдыху детей и родителей в российских регионах.

    - По данным мониторинга, в 30 субъектах Российской Федерации организуют семейный отдых за счет регионов, - рассказали в министерстве просвещения. - В 11 регионах семейный отдых организован по программам "Мать и дитя" на базе круглогодичных санаторных оздоровительных лагерей.

    Напомним, ранее газета "Известия" сообщила, что родители с детьми из многодетных, неполных и семей с низким достатком смогут за госсчет отдохнуть на российских курортах. Право на отпуск им даст специальный сертификат. Архитектуру подобной программы сейчас разрабатывает Минпросвещения. По предварительным расчетам издания, потенциальными участниками программы смогут стать каждый год около миллиона семей. Инициатива может обойтись бюджету в 80 млрд рублей в год.

    Поделиться