15.03.2019 15:30
    Поделиться

    В Иванове завели дело после нападения цирковой обезьяны на девочку

    iStock

    Следователи в Ивановской области возбудили уголовное дело после ЧП с нападением цирковой обезьяны на ребенка. Об этом сообщает РИА Новости.

    Инцидент в Ивановском городе Южа произошел 2 февраля. Фельдшер местной больницы рассказала, что в лечебное учреждение привезли двухлетнюю девочку, пострадавшую от укусов обезьяны из цирка шапито, дававшего представления в доме культуры.

    Когда ребенка усадили для фотосессии с обезьяной, животное неожиданно схватило лапами голову ребенка и несколько раз укусило малышку за лицо. После инцидента полиция и СК начали проверку.

    - Уголовное дело возбуждено - по пункту "б" части второй статьи 238 Уголовного кодекса - "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, которые совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет", - говорится в сообщении.

    В рамках расследования уголовного дела назначена медицинская экспертиза, которой предстоит определить степень тяжести вреда, нанесенного здоровью ребенка.

    Поделиться