15.03.2019 11:16
    Поделиться

    Вопрос о наказании Украины за отказ от "Евровидения" решат после финала

    Виктор Толочко/ РИА Новости

    Решение о принятии мер в отношении Украины в связи с её внезапным отказом участвовать в "Евровидении" в этом году будет принято после финала конкурса, который пройдёт 18 мая в Тель-Авиве.

    Сейчас организаторам не до этого: они сосредоточены на том, чтобы удачно провести мероприятие, пояснил официальный представитель Европейского вещательного союза Дэвид Гудман.

    "ЕВС и "Кан" (Израильская корпорация общественного вещания - прим. "РГ-Кинократия") сосредоточили внимание на том, чтобы сделать песенный конкурс "Евровидение" этого года действительно зрелищным событием. Какое-либо дальнейшее решение, касающееся ухода Национальной общественной телерадиокомпании Украины, будет принято после события", - приводит ТАСС слова Гудмана, сказанные в ответ на вопрос о том, применят ли в отношении Украины какие-нибудь санкции.

    Он также пояснил, что решение будет приниматься "в консультации с Референтной группой, руководящим органом конкурса".

    "Тем временем, мы ожидаем, что будем приветствовать в мае в Тель-Авиве все участвующие страны", - добавил Гудман.

    Напомним, Украина приняла решение не отправлять своего представителя на "Евровидение" после поочерёдного отказа четырех финалистов национального отбора участвовать в песенном конкурсе на фоне антироссийского скандала.

    Ранее сообщалось, что украинская певица Maruv, победившая на отборе и отказавшаяся первой, заявила о своей поддержке российского артиста Сергея Лазарева.

    Поделиться