16.03.2019 13:40
    Поделиться

    Беглый депутат Рады рассказал о нездоровой тяге Порошенко к деньгам

    Украинское Фото/PhotoXPress.ru

    О нездоровой тяге президента Украины Петра Порошенко к деньгам рассказал в интервью интернет-порталу DubinskiyPro народный депутат и предприниматель Александр Онищенко. Ранее он входил в круг приближенных украинского руководителя.

    "Он больной человек. Просто зарабатывает деньги, ничем не наслаждается. Он болен, у него сахарный диабет, все время в нервном состоянии", - утверждает Онищенко.

    По словам экс-депутата, цель Порошенко заключается в том, чтобы стать богатейшим на Украине человеком, выгнать других олигархов и обеспечить единоличное властвование. "Я не исключаю, что президент раскладывает на столе доллары и начинает с ними разговаривать", - добавил Онищенко.

    Беглый депутат полагает, что Петр Порошенко специально пытается обанкротить все предприятия на Украине, чтобы потом через подставные фирмы и офшорные счета выкупить их.

    Онищенко сомневается в победе Порошенко на президентских выборах 31 марта, однако даже если это и произойдет, не удержится у власти из-за импичмента. В таком случае продержится на посту до парламентских выборов, намеченных на осень 2019 года.

    Напомним, ранее Онищенко обвинил Порошенко в покупке голосов депутатов Верховной Рады и отъеме бизнеса у политических конкурентов. После этого в отношении экс-депутата возбудили уголовное дело.

    Поделиться