16.03.2019 15:51
    Поделиться

    Националисты проводят в центре Киева митинг против коррупции в армии

    Радикальная организация "Национальный корпус" (запрещена в России) проводит в центре Киева протестную акцию с требованием расследования коррупционных скандалов в компании "Укроборонпром". На площади Независимости собрались около семисот человек, сообщает портал strana.ua.

    Это уже вторая акция националистов в центре Киева. Они требуют посадить за решетку бывшего зампреда СНБО Олега Гладковского, который является другом президента Петра Порошенко, за организацию мошеннических схем. Националисты обещали прийти вновь, если президент не выполнит их требование и продолжит покрывать "бизнес на крови" Гладковского и его сына Игоря.

    Планируется, что участники акции направятся к администрации президента Украины, Генеральной прокуратуре, а также к зданиям силовых структур. На месте наблюдается значительное сосредоточение правоохранителей.

    Напомним, националисты всю неделю преследовали президента Порошенко, фактически сорвав предвыборные мероприятия в Житомире, Чернигове и Луцке. Лишь усиленная охрана обеспечила безопасность главы государства.

    Поделиться