18.03.2019 17:36
    Поделиться

    Евгения Медведева: Моя цель на ЧМ - превзойти саму себя

    Владимир Федоренко / РИА Новости

    Двукратная серебряная медалистка Олимпиады-2018 фигуристка Евгения Медведева, которая неудачно провела начало текущего сезона под руководством нового тренера Брайана Орсера, рассказала о своих целях на чемпионате мира, стартующем в среду, 20 марта, в японской Сайтаме.

    - Настроение у меня боевое, приподнятое. Я очень рада находиться здесь, - ответила Медведева на вопросы журналистов, встречавших ее в аэропорту Токио. - Моя цель на турнир - превзойти саму себя.

    Напомним, что путевку на ЧМ обладательница двух золотых медалей мировых первенств Медведева получила в борьбе с чемпионкой мира 2015 года Елизаветой Туктамышевой, которая потеряла позиции в сборной из-за воспаления легких. Заключительный этап отбора в команду прошел в финале Кубка России, в котором победу одержала Медведева.

    Между тем в Сайтаме уже прошли первые официальные тренировки. Евгения Медведева и действующая чемпионка Европы Софья Самодурова все прыжки исполнили чисто. А вот олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова упала с тройного риттбергера.

    Короткую программу на чемпионате мира в Японии девушки покажут в среду, 20 марта. Старт прокатов - в 9:05 по московскому времени.

    Поделиться