18.03.2019 00:34
    Поделиться

    Новая трасса появится в Новой Москве в 2023 году

    Масштабная реконструкция Калужского шоссе завершилась в прошлом году. Теперь это главная магистраль Новой Москвы. Было построено 52 км новых дорог, а также 18 мостов, тоннелей, эстакад и путепроводов. Теперь пробок на Калужке нет даже в часы пик, и люди с комфортом добираются до столицы как на личном, так и на общественном транспорте. Скоро вдоль шоссе проложат новую дорогу.

    Трасса протянется от поселка Мосрентген в сторону Троицка до перспективной дороги, которая в будущем соединит магистраль М3 "Украина" и Калужское шоссе. "Это будет четырехполосная трасса - по две полосы в каждую сторону, - построенная по самым современным технологиям. Дорожники уложат высококачественное дорожное полотно, оборудуют тротуары, возведут необходимые инженерные коммуникации в соответствии со всеми требованиями безопасности. По дороге будет организовано движение общественного транспорта", - рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

    После 2025 года у Калужки может появиться платный дублер. Власти уверены, что в ТиНАО будет появляться все больше точек роста и притяжения. Поэтому задумываться о том, как решать транспортную проблему, нужно уже сейчас.

    Поделиться