18.03.2019 13:36
    Поделиться

    В Москве начали принимать заявки на участие в ярмарках выходного дня

    В Москве начали принимать электронные заявки на участие в ярмарках выходного дня. Зарегистрировать торговые места могут дачники и фермеры, которые занимаются садоводством, огородничеством или животноводством, а также индивидуальные предприниматели и юрлица. Заявочная кампания завершится 22 марта в 23:59.

    Откроются ярмарки 5 апреля. Во всех городских округах будет работать более 100 площадок. Чтобы получить место на ярмарке, следует зарегистрироваться на официальном портале мэра и правительства Москвы. В разделе "Услуги и сервисы" нужно заполнить специальную форму. В первую заявочную кампанию разыграют 2758 торговых мест. Уведомление о получении бесплатной торговой площадки придет в личные кабинеты заявителей. Кроме этого, на странице департамента торговли и услуг Москвы и сайте "Московские ярмарки" будет доступен реестр решений по итогам заявочной кампании.

    Напомним, ярмарки выходного дня работают три дня в неделю - по пятницам, субботам и воскресеньям. На торговых площадках устанавливаются специальные шатры, в которых есть вентиляция, отопление, система кондиционирования воздуха и холодильники. Традиционно в ассортименте ярмарок будут сезонные фрукты и овощи, рыба, мясо, молочные продукты, кондитерские изделия, сухофрукты.

    Для работы на ярмарке физлицам понадобятся документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие ведение крестьянского (фермерского) хозяйства, личного подсобного хозяйства или занятие садоводством, огородничеством, животноводством, правоустанавливающие документы на земельный участок, используемый для этих целей (оригинал или заверенная нотариусом копия), документы, подтверждающие родство с продавцами. Для ИП и юрлиц нужны будут оригинал или заверенная копия свидетельства о постановке на учет в налоговой, товаросопроводительная документация (оригинал или заверенная нотариусом копия), медицинские книжки.

    Документы должны быть у продавцов в течение всего времени работы на ярмарке.

    Поделиться