18.03.2019 09:52
    Поделиться

    В Екатеринбурге мальчик сбежал из детсада

    Правоохранительные органы Екатеринбурга разбираются в обстоятельствах, при которых маленький мальчик смог сбежать из детского сада.

    Инцидент случился 15 марта около полудня в детском саду комбинированного вида на улице Фрезеровщиков.

    По информации Свердловской областной прокуратуры, ребенок находился один в раздевалке, ждал бабушку, которая должно была забрать его домой пораньше, воспитатель в это время укладывала других детей на послеобеденный сон.

    Самостоятельный трехлетний малыш бабушку не дождался и ушел на улицу. Причем, как отмечают в пресс-службе прокуратуры, заведующая детсадом после пропажи ребенка не сообщила об этом в правоохранительные органы.

    "Двадцать минут спустя начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 14 Гульнара Нуриева на остановке на улице Таганская увидела мальчика без взрослых. Выяснилось, что его зовут Миша, ему три года, и он ушел из садика", - рассказали в отделении по связям со СМИ управления МВД Екатеринбурга.

    Сотрудники полиции вызвали родителей ребенка и передали им сына.

    По данному факту проводится проверка соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Будут опрошены сотрудники детсада, установлены обстоятельства происшествия.

    Поделиться