18.03.2019 20:40
    Поделиться

    В казахском издательстве на русском языке вышла сказка Марины Ордынской

    Огненная река истекает из Подземелий под скалой, на которой возвела свой замок колдунья. А Подземелья ведут в беспросветное царство тьмы. Пробраться в замок колдуньи можно только по длинному мосту из раскаленного железа... И это лишь одно из многих опасных испытаний, которые выпали на долю мальчика, юного дракона и прекрасной морской царевны - героев романа-сказки Марины Ордынской "Три моста. Часть 1. Загадка Алкуда", вышедшем в Астане в издательстве "Фолиант".

    Для того чтобы спасти Светлый земной мир от угрозы оказаться во власти Черного колдуна и Белой колдуньи, найти своих родителей, похищенных неведомым злодеем, героям придется совершить путь через дремучие леса и высокие горы, по небу, под водой. Встретиться с волшебными существами - домовыми, феями-вилами, русалками, лесными чудовищами и даже доброй бабой Ягеей. А также по ходу своих фантастических приключений разгадать: что же на самом деле случилось на Калиновом мосту.

    По словам автора - знатока славянской мифологии - именно сказка о битве на мосту стала поводом для романа. Сначала Марина Ордынская просто рассказывала историю своим детям. Затем стала выстраивать параллельные сюжетные линии. А в итоге получился увлекательный и добрый сказочный детектив.

    Еще одна особенность книги - она очень красивая. Дело в том, что Марина Ордынская - замечательный художник, профессор кафедры живописи, графики и скульптуры Южного федерального университета. Она также специализируется в области книжного дизайна и иллюстраций литературных произведений. В том числе она оформила и проиллюстрировала более тридцати подарочных изданий русских народных сказок и сказок народов мира.

    Поэтому вопрос о том, кто будет иллюстрировать ее собственную сказку, как говорится, не стоял. И получилось так, что роман не только с удовольствием читается, но в нем есть и чем полюбоваться.

    Поделиться