19.03.2019 16:39
    Поделиться

    Подростки в Воронеже избили бездомного и выложили видео в Сеть

    Полиция в Воронежской области начала проверку по факту нападения подростков на бездомного человека: молодые люди и девушка засняли избиение на видео и выложили кадры в интернет.

    Воронежские полицейские отреагировали на появившееся в социальных сетях видео, на котором запечатлено избиение бездомного. На кадрах, выложенных в Сети, двое молодых людей "отрабатывают" боевые приемы на беззащитном человеке, который слишком слаб и напуган, чтобы сопротивляться.

    - По материалам, размещенным в Сети о причинении телесных повреждений неустановленному мужчине подростками и возможно происходящим в Воронеже, назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя регионального УМВД.

    Пользователям соцсетей удалось опознать несовершеннолетних авторов, разместивших видеоролик в интернете. После шквала критики, обрушившейся на истязателей, страницы двух участников избиения были удалены. Судьба бездомного пока неизвестна.

    Между тем, в Костроме благотворители объявили сбор средств на строительство приюта для бездомных. Волонтеры хотят переселить людей, потерявших жилье, из вагончиков-времянок в стационарное здание, пригодное для проживание маломобильных инвалидов.

    Поделиться