19.03.2019 11:01
    Поделиться

    Кокорин рассказал о подарке на день рождения в СИЗО

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин в понедельник отмечает день рождения - сегодня ему исполняется 28 лет. Вероятно, это самый тяжелый день рождения в жизни футболиста, так как он встречает его, по-прежнему находясь в СИЗО.

    Кокорин вместе с младшим братом Кириллом, полузащитником "Краснодара" Павлом Мамаевым и их другом Александром Протасовицким был арестован еще в октябре прошлого года после драк в центре Москвы, в результате которых пострадали чиновники Денис Пак и Сергей Гайсин, а также водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталий Соловчук. С того момента суд дважды продлевал срок их пребывания под стражей.

    Вероятно, арест давался бы Кокорину легче, если бы не травмированное колено - адвокаты спортсмена не раз заявляли, что без должного медицинского ухода игрок может стать инвалидом. Он по-прежнему ждет, чтобы к нему допустили врачей "Зенита". Стало известно, что обвинительное заключение по делу передано для утверждения в московскую прокуратуру - не исключено, что это ускорит решение вопрос о допуске медиков к Кокорину.

    "Так как дело передано на утверждение, вопрос о допуске клубных врачей "Зенита" для осмотра травмированного колена Александра Кокорина переходит от следователя к прокуратуре", - заявил ответственный секретарь общественной наблюдательной комиссии Иван Мельников, чьи слова приводят "Известия".

    Что же до дня рождения, то особых подарков Кокорин не ждет. Он рассказал, что намерен лишь воспользоваться правом, предоставленном следователем.

    "Я думаю, что воспользуюсь разрешением следователя на звонок семье, - поведал футболист. - Никаких подарков ни от кого я не просил - ни от родных, ни от друзей, - рассказал он".

    Но без поддержки семьи Александр не остается. Его супруга Дарья Валитова опубликовала в Instagram поздравительную запись. "Любимый, с днем рождения! Будь сильным. Мы всегда рядом, - написала она. - Все наладится и все будет хорошо. Мы очень скучаем и очень ждем тебя".

    Когда Кокорин и Мамаев выйдут на свободу, по-прежнему неизвестно. Очередное заседание суда по этому делу запланировано на начало апреля.

    Поделиться