19.03.2019 20:14
    Поделиться

    Молодые вокалисты приедут в Петербург за работой в театре мечты

    В Петербурге 26 марта на базе Санкт-Петербургской консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова стартует 47 Всероссийский смотр-конкурс для вокалистов-выпускников музыкальных вузов. Этот смотр является одной из главных площадок в стране для трудоустройства молодых артистов.

    Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской консерватории, выпускники будут выступать перед представителями театров, филармоний и концертных организаций. Представители учреждений культуры со всей страны ежегодно приезжают в Петербург в поисках нужных кадров.

    Смотр-конкурс будет проходить до 31 марта. За это время на сцене консерватории выступят более семидесяти человек.

    Естественно, число выпускников в музыкальных вузах намного больше. На смотр отправляются самые лучшие.

    В этом году на смотр-конкурс приехали выпускники из 17 учебных заведений, среди них: Астраханская консерватория, Воронежский институт искусств, Дальневосточный институт искусств, Казанская консерватория имени Жиганова, Уфимский институт искусств имени Исмагилова, Пермский институт культуры, Петрозаводская консерватория имени Глазунова, Российская академия музыки имени Гнесиных, Ростовская консерватория имени Рахманинова. Конечно, будут выпускники и из Санкт-Петербургской консерватории имени Римского-Корсакова.

    Смотр-конкурс - это не выступление соискателей перед потенциальными работодателями, а целая серия прослушиваний. Параллельно хантингу на мероприятии будет работать строгое жюри под председательством народной артистки СССР, председателя Совета по вокальному искусству при Министерстве культуры России Ирины Богачевой.

    Завершится смотр-конкурс 31 марта гала-концертом в Государственной академической капелле.

    Поделиться