20.03.2019 20:51

Армейцы Москвы и Питера в шаге от полуфинала Кубка Гагарина

Накануне в Континентальной хоккейной лиге прошли очередные матчи 1/4 финала Кубка Гагарина.

В Москве ЦСКА одержал волевую победу над земляками из "Динамо" в четвертом матче серии - 2:1.

Счет в первом периоде открыл финский защитник "Динамо" Юусо Хиетанен. Следующей шайбы зрители дождались лишь в третьем периоде, когда Константин Окулов счет сравнял. Ну а победу "красно-синим" принес точный бросок Мэта Робинсона за 25 секунд до финальной сирены.

Наставник "Динамо" Владимир Крикунов выглядел очень разочарованным:

- К сожалению, наши нападающие забили одну шайбу за всю серию. В этом матче вся команда только раз забила, а как с такой результативностью можно победить ЦСКА? Никак.

Таким образом, ЦСКА увеличил отрыв в серии - 3:1, и уже сегодня армейцы столицы могут оформить выход в следующий раунд плей-офф.

Также в шаге от выхода в полуфинал Кубка Гагарина остановился питерский СКА. Накануне армейцы в гостях одолели ярославский "Локомотив" - 3:1. В составе гостей в первом периоде шайбой отметился Роман Рукавишников. В третьем игровом отрезке успех питерцев закрепили Давид Рундблад и Максим Карпов.

Лишь на последней минуте матча "Локо" удалось забросить шайбу престижа - отличился Михаил Беляев.

Тем временем

Голкипер "Металлурга" Василий Кошечкин подписал новый договор с клубом. Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение рассчитано на два сезона.

В прошедшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги Кошечкин принял участие в 48 матчах, одержав вместе с клубом 30 побед. Также на счету 35-летнего игрока четыре матча в серии плей-офф.

Напомним, Кошечкин выступает за магнитогорский "Металлург" с сезона-2013/14.