20.03.2019 18:11
    Поделиться

    На стадионе "Динамо" поменяют газон

    Рамиль Ситдиков/РИА Новости

    На московском стадионе "Динамо" имени Льва Яшина полностью поменяют газон. Об этом сообщается на официальном сайте "бело-голубых".

    Изначально предполагалось, что официальное открытие арены состоится в рамках 18 тура РПЛ, и это будет историческое дерби со "Спартаком". Однако комиссия лиги установила, что газон находится в неподобающем состоянии и является попросту травмоопасным. Матч перенесли в Химки, где динамовцы уступили "красно-белым" 0:1.

    Теперь открытие переносится на неопределенный срок. Газон перестелют, но новое покрытие еще должно прижиться. Ближайший домашний матч - тоже, к слову, дерби - против "Локомотива" "Динамо" вновь проведут в Химках. Эта игра пройдет 30 марта.

    Вместе с тем, клуб обещает, что будет сделано все возможное для скорейшего возвращения в Петровский парк. Арена, напомним, была на реконструкции с 2008 года.

    "Замена газона на новый займет определенное время, и как только он приживется и будет соответствовать арене высочайшего класса, станет известна дата открытия стадиона", - сказано в заявлении "Динамо".

    Поделиться