20.03.2019 16:03
    Поделиться

    На дороги в Подмосковье потратят 41 миллиард рублей

    Рекордная сумма будет выделена в этом году на ремонт дорог в Подмосковье. "Направляем 41 миллиардов рублей. Из них 600 миллионов - финансирование федерального бюджета, остальная сумма выделяется из бюджета региона", - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры области Алексей Гержик.

    В общей сложности дорожники планируют за сезон починить более 2,4 тысячи км асфальта. Но в этом году область вошла в национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", а он подразумевает не только обновление дорожного покрытия, но и комплекс работ по сокращению дорожно-транспортных происшествий. Поэтому в регионе еще в прошлом году провели комплексное обследование дорог, на которых в течение года фиксировалось не менее двух случаев гибели людей в ДТП. Определили, что самыми аварийными являются Волоколамское, Носовихинское и Каширское шоссе, а также дорога Хлебниково - Рогачево, которая проходит по Дмитровскому городскому округу.

    На этих трассах и еще 44 региональных дорогах поставят более 200 км дорожных ограждений и 12 тысяч новых знаков, построят 180 км тротуаров и 320 км линий наружного освещения. Власти рассчитывают, что после этого количество аварий здесь снизится примерно на четверть. Будут продолжать устанавливать на подмосковных дорогах и камеры фото- и видеофиксации.

    Также в этом году в области появятся 20 новых объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью более 40 км. Например, будет введена в эксплуатацию многоуровневая транспортная развязка на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе в Красногорске, открыты путепроводы через железную дорогу в Балашихе и Реутове.

    Поделиться