20.03.2019 12:18
    Поделиться

    В Москве появились "черные парковщики"

    iStock

    Столичные автолюбители столкнулись с "черными парковщиками". Мошенники видят, как эвакуируют машину, дожидаются хозяина, а потом "разводят" его на деньги.

    Как отмечают в Московской административной дорожной инспекции, подобные случаи в последнее время стали происходить все чаще. Мошенники играют на растерянности автовладельца: машину увезли, куда бежать, кому звонить, он не знает. Вот тут-то и появляется "спаситель". Предлагает сам "оформить" возврат автомобиля. Естественно, "посреднические" услуги стоят денег - от 4 до 20 тысяч рублей. Машину в итоге возвращают, но автовладелец лишается кругленькой суммы. Штраф и расходы на эвакуацию все равно нужно будет заплатить.

    На самом же деле, отмечают в МАДИ, хозяин и без "помощи" посредников смог бы забрать машину. И расходов было бы гораздо меньше. Чтобы узнать, куда эвакуировали неправильно припаркованный автомобиль, нужно позвонить по номеру контакт-центра "Московский транспорт" +7(495)539-54-54, с мобильного - 3210.  Сообщить о мошенниках, предлагающих услуги по возврату автомобиля, можно по телефону доверия МАДИ 89299605435.

    Поделиться