20.03.2019 11:45
    Поделиться

    Военные проверят "абсурдное" сообщение об избиении солдат в Забайкалье

    Члены комиссии штаба Восточного военного округа совместно с правоохранителями проверят анонимное сообщение о том, что забайкальские офицеры издеваются над молодыми солдатами. Текст был опубликован в социальных сетях и СМИ, там говорилось об избиениях парней, вымогательстве у них денег и угрозах.

    Как сообщили ТАСС в пресс-службе ВВО, проверить собираются все соединения и воинские части региона. При этом военные назвали сообщение "абсурдным". Они заметили, что автор не упоминал конкретных нарушений, было "лишь огульное обвинение всех и вся".

    "В каждом подразделении в обязательном порядке размещена информация с номерами телефонов "горячих линий" штаба округа и правоохранительных органов, медицинскими специалистами ежедневно проводятся телесные осмотры личного состава, а прохождение службы военнослужащими по призыву находится на жесточайшем контроле у командования армий и округа", - заявили представители штаба округа.

    Отмечается также, что за любое неправомерное действие в отношении "срочника" виновным приходится отвечать по всей строгости закона.

    Поделиться