20.03.2019 10:09
    Поделиться

    Во Владивостоке побит очередной температурный рекорд

    iStock

    Вчерашний день во Владивостоке выдался самым теплым с начала марта. По сообщению пресс-службы Примгидромета, в краевом центре воздух прогрелся +14…+16 градусов. И это абсолютный максим на эту дату, который удерживался с 2017 года, - тогда температура воздуха была ниже на 4,8 градуса. В свою очередь, 20 марта 2017 года температура побила рекорд 1959-го.

    По данным синоптиков, в некоторых районах региона температура в этот раз достигла +18. Среднесуточная температура воздуха оказалась выше климатической нормы на 6-8 градусов.

    Однако ночью к Приморью подошел циклон, из-за которого местами на севере края пошел небольшой снег. Температура составила -5…+8 градусов. Дальнейшего повышения температуры воздуха в ближайшие дня Примгидромет также не обещает.

    Под действием еще одного циклона на западе и юго-западе Приморья местами начнется небольшой дождь, упадет температура, во многих районах дождь перейдёт в снег. На дорогах края ожидаются гололедные явления. Ухудшение погоды в ближайшие сутки ждут и во Владивостоке. в дальневосточной столице ночью пойдет дождь, который постепенно перейдет в мокрый снег, поднимется ветер, среднесуточная температура составит -1…+2 градуса.

    Поделиться