20.03.2019 12:10
    Поделиться

    В Кировской области осудили избивавшую ребенка мать

    Кирово-Чепецкий городской суд приговорил к трем годам и четырем месяцам колонии общего режима местную жительницу, которая жестоко обращалась со своей дочкой.

    Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кировской области, 24-летняя девушка на протяжении длительного времени жестоко, пренебрежительно и грубо обращалась со своей четырехлетней дочкой, оправдывая физическое и моральное насилие над ней воспитательными мерами.

    Следствием и судом установлено, что осенью-зимой 2018 года женщина систематически избивала ребенка и не обеспечивала ей надлежащего присмотра. В садик девочка не ходила под предлогом болезни, однако в больницу мать не обращалась и самостоятельно дочь тоже не лечила. У девочки не было сезонной одежды.

    Уголовное дело в отношении горе-матери завели по двум статьям УК - "Истязание в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" и  "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". В ходе расследования обвиняемая полностью признала вину и пояснила, что наносила побои девочке из-за личной неприязни.

    Исполнение приговора суда отложено до достижения 14-летнего возраста другим малолетним ребенком женщины. Приговор в законную силу не вступил.

    В настоящий момент четырехлетняя девочка находится в Центре временного содержания детей и подростков города Кирово-Чепецка. В апреле должен быть окончательно решен вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении дочери.

    Напомним, в конце февраля в регионе произошел еще один шокирующий случай, связанный с жестоким обращением с ребенком. 21-летняя мать заперла одну дома трехлетнюю дочку, забрала всю еду, перекрыла воду в квартире, фактически оставив умирать девочку от голода и жажды. В результате она скончалась от обезвоживания. Сейчас женщина арестована, она частично признала свою вину. Проведена психиатрическая экспертиза, ее результаты будут известны в апреле.

    Поделиться