20.03.2019 14:30
    Поделиться

    В Ульяновске охранник заподозрен в надругательстве над ученицей

    В Ульяновске мужчина, работавший охранником в школе №29, подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней ученицы той же школы. Информацию об этом распространило Следственное управление СК России по Ульяновской области.

    - По версии следствия, около 14 часов 18 марта 2019 года подозреваемый привел с территории школы к себе в квартиру 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, - говорится в сообщении.

    Предполагаемый педофил задержан. СК намерен ходатайствовать в суде о заключении его под стражу на время следствия.

    Как выяснилось, в 2007 году подозреваемый был судим за незаконный оборот наркотиков. Каким образом его могли принять на работу в школу - предстоит выяснить следствию.

    Между тем, управление образования мэрии Ульяновска намерено обратиться в прокуратуру с просьбой проверить деятельность всех частных охранных предприятий, оказывающих услуги образовательным учреждениям. По словам начальника управления образования Светланы Куликовой, три ульяновские школы расторгнут договоры с охранным агентством, в котором работал предполагаемый педофил.

    - Также мы намерены потребовать от Росгвардии ужесточить требования к лицензированию охранников, работающих в школах и детских садах, - добавила Куликова. - Мы должны быть уверены, что это профессионалы, способные обеспечить безопасность детей.

    По мнению председателя городского родительского комитета Евгении Елизаровой, охранники, прежде чем попасть на работу в школу, должны предварительно проходить углубленное медицинское обследование.

    - Оно должно включать обязательный осмотр психиатром в государственной клинике, а также многоступенчатое психологическое тестирование, - убеждена Елизарова.

    В связи с инцидентом Следственное управление СК России по Ульяновской области обратилось к жителям региона с просьбой сообщить известную им информацию о преступлениях, совершенных подозреваемым при аналогичных обстоятельствах, по телефонам: 8 (8422) 41-46-45, 8 (8422) 42-29-60.

    Поделиться