20.03.2019 12:53
    Поделиться

    Видео: В Ижевске сгорел пассажирский автобус

    В Ижевске на перекрестке улиц Удмуртской и Ленина сгорел пассажирский автобус № 22. В пресс-службе производственного объединения пассажирского автотранспорта корреспонденту  "РГ" рассказали, что у транспортного средства возникли технические неполадки, их причины выяснят в рамках служебного расследования.

    - В салоне стал ощущаться характерный запах, кондуктор оповестила водителя. Еще до начала возгорания пассажиров эвакуировали и пересадили в следующий по маршруту автобус. Благодаря оперативным действиям водителя и кондуктора пострадавших нет.  Уже после эвакуации пассажиров началось открытое возгорание, которое перешло из моторного отсека в салон, - пояснили в пресс-службе.

    Водитель и кондуктор самостоятельно начали тушить автобус, к ним на помощь пришли проезжающие мимо автомобилисты. Однако окончательно потушить транспорт смогли только после приезда МЧС.

    В ведомстве уточнили, что автобус "НеФАЗ" 2011 года выпуска работал на городских маршрутах меньше восьми лет, ресурс свой не выработал, техобслуживания проходил вовремя. Во время предрейсового осмотра серьезных неисправностей у него не обнаружили.

    - ГИБДД и МЧС охарактеризовали инцидент как несчастный случай, - сказали на предприятии.

    Поделиться