20.03.2019 17:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге проверили магазин, где бесплатно раздавали еду

    Административным расследованием отреагировало Управление Роспотребнадзора по Свердловской области на публикацию в СМИ о бесплатной раздаче продуктов питания с истекшим сроком годности в одном из магазинов Екатеринбурга. Санитарные врачи не подтвердили наличие "просрочки".

    - В магазине факт бесплатной выдачи продуктов питания с истекшим сроком годности зафиксирован не был, - сообщила официальный представитель управления Анна Ожиганова.

    Тем не менее, проверяющие провели с владельцем торгового предприятия разъяснительную беседу. И пообещали выдать по результатам расследования предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Как отмечено, "в целях профилактики".

    Причем в ходе проверки сотрудники управления выявили другие нарушения оборота пищевой продукции. За них виновные лица будут привлечены к административной ответственности.

    "Продажа населению пищевой продукции с истекшими сроками годности несет опасность для здоровья и жизни человека и может повлечь возникновение и распространение заболеваний и отравлений", - подчеркнули в ведомстве.

    Поделиться