20.03.2019 09:14
    Поделиться

    Росстат подсчитал объедающихся на ночь россиян

    iStock

    Каждый пятый россиянин (22,6 процента) часто либо очень часто принимает обильную пищу максимум за час до сна. Об этом пишет РБК со ссылкой на данные из материалов Росстата.

    Из них также следует, что привычка обильно питаться перед сном есть у каждого третьего мужчины и у 16 процентов женщин. Практически никогда на ночь не едят 31 процент женщин и 19 процентов мужчин. Также очень часто объедаются на ночь 7,9 процента россиян 15-19 лет и только 2,7 процента лиц старше 60 лет.

    Привычка есть на ночь зависит и от характера работы, показало исследование Росстата. Так, сотрудники бюджетных организаций очень часто много едят перед сном в 5,4 процента случаев, среди владельцев собственного бизнеса таких набралось 9,3 процента. "Скорее часто" едят на ночь 17,2 и 23 процента соответственно.

    Граждане без постоянной работы со случайными нерегулярными заработками очень часто едят на ночь в 10 процентах случаев, скорее часто - в 26,2 процента.

    Среди людей со средним образованием тех, кто очень часто и много ест по ночам, оказалось 6,2 процента, среди людей с высшим образованием - 4,5 процента. Среди тех, кто продолжил учебу после вуза, - 12,9 процента. Доля тех, кто практически никогда не ест перед сном, оказалась максимальной среди тех, у кого образования нет (56,8 процента).

    Поделиться