20.03.2019 20:04
    Поделиться

    Сборная России сыграла вничью с Азербайджаном в квалификации ЧЕ U19

    В преддверии старта главной сборной России по футболу в отборочном турнире к чемпионату Европы-2020 свои игры квалификации провели наши молодежные команды. Сборная из игроков не старше 19 лет встречалась в гостях с Азербайджаном и сыграла вничью 0:0.

    Этим матчем наша команда открыла выступление в элитном раунде отбора к молодежному Евро-2019. Помимо России и Азербайджана, в нашей группе выступают также Ирландия и Румыния. Ранее сегодня ирландские футболисты разгромили румынских сверстников 5:0 и лидируют в группе.

    Кроме того, свой матч провела и юношеская сборная России среди игроков не старше 17 лет, стартовав в элитном раунде квалификации. На выезде наши ребята одержали волевую победу над поляками со счетом 3:2, голами в составе российской команды отметились Ислам-Бек Губжоков, Олег Ознобихин и Егор Шаповалов. Поляки при этом перед самым перерывом остались вдесятером после удаления Филипа Мархвиньского.

    Эта победа позволила России возглавить группу элитного отборочного раунда ЧЕ-2019 среди игроков не старше 17 лет. Однако наши другие соперники по квартету - Португалия и Шотландия - свой первый матч еще не сыграли, они начнут свое противостояние сегодня в 21:00 по московскому времени.

    Ну а завтра в 22:45 раздастся стартовый свисток в Брюсселе, где сборная Бельгии примет главную команду России в рамках отборочного цикла Евро-2020. Затем 24 марта подопечные Станислава Черчесова сыграют в Астане со сборной Казахстана.

    Поделиться