20.03.2019 19:05
    Поделиться

    В Италии карабинеры пресекли угон автобуса со школьниками

    В Италии 47-летний уроженец Сенегала попытался угнать, а затем поджечь автобус со школьниками. Резонансное происшествие произошло в Милане в среду, 20 марта.

    Как сообщает ТАСС, школьный автобус, в котором находилось около 50 ребят, в какой-то момент отклонился от маршрута и, не остановившись на полицейском посту, направился в сторону международного аэропорта. Карабинерам удалось принудительно остановить транспортное средство. Однако вышедший из салона водитель плеснул на автобус бензин и поджег его. Огонь, по всей видимости, быстро удалось локализовать, пострадавших не оказалось. Но 14 подростков были доставлены в местную больницу для профилактического осмотра.

    По свидетельствам очевидцев, задержанный водитель прокричал о том, что хочет прекратить смерти в Средиземноморье, очевидно, имея в виду многочисленные крушения лодок с мигрантами из Африки, которые пытаются доплыть, в том числе, в Италию. Сам мужчина уже с 2004 года законно проживал в стране и ранее попадал в поле зрения полиции только по незначительным поводам. Сейчас правоохранители проверяют его связи с террористическими организациями.

    Поделиться