21.03.2019 14:35
    Поделиться

    Lada Vesta назвали самым экономичным автомобилем в Европе

    В Вене состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодной автомобильной премии Marcus. Российский автомобиль Lada Vesta SW стал лауреатом премии австрийского автомобильного сообщества в номинации "Экономичная новинка" среди моделей "Компакт-класса".

    Всего эксперты некоммерческой организации OAMTC оценивали 46 автомобилей, которые поступили на австрийский авторынок в прошлом году. Как заявил директор автоклуба Оливер Шмерольд, при определении победителей оценивались экономичность, безопасность и уровень выброса выхлопных газов. Еще в расчет принимались такие показатели, как стоимость машины, расходы на обслуживание, расход топлива и запас хода.

    Награду в номинации "Экономичная новинка" в категории "Компактный класс" получила Lada Vesta SW с двигателем 1,6 литра.

    В категории "Микролитражка" - Smart EQ fortwo, в категории "Средний класс" - Peugeot 508 1,5 BlueHDi 130 Active, в категории "Большой внедорожник и кроссовер" - Citroën C5 Aircross PureTech 130 Live, в категории "Компактный внедорожник и кроссовер" - Dacia Duster Blue dCi 95 Essential и в категории "Роскошный класс" - Jaguar I-Pace S.

    Кстати

    В феврале, по данным Европейской ассоциации автопроизводителей, продажи автомобилей Lada в Евросоюзе выросли на 22 процента. Российская компания смогла продать за месяц 526 автомобилей.

    Поделиться