21.03.2019 12:29
    Поделиться

    Новый Mercedes-AMG CLA 45 сбрасывает камуфляж и обрастает подробностями

    www.motor1.com

    Предсказать, что самый доступный седан Mercedes-Benz CLA получит "заряженную" версию, подготовленную в кооперации с AMG, было несложно. И у предположений появились подтверждения: Издание Motor1 опубликовало фото нового Mercedes-AMG CLA 45 в скромном камуфляже.

    Малое количество пленки на автомобиле говорит о том, что испытания новинки проходят успешно: уже можно разглядеть решетку типа Panamericana, которая стала одним из дизайнерских козырей Mercedes-AMG GT R, другой бампер с большими воздухозаборниками, новый диффузор сзади.

    Судя по настроениям компании, которая намерена предложить "горячие" A 45 и A 45 S, соплатформенный CLA ждет аналогичная судьба. Под капотом седана расположится двухлитровый бензиновый турбодвигатель, мощность которого на Mercedes-AMG CLA 45 будет чуть меньше 390 л.с. В самой "злой" версии, Mercedes-AMG CLA 45 S, мотор похвастает "табуном" более 420 л.с.

    Трансмиссия у седана будет такой же, что прочат хот-хэтчу A-Class: восьмиступенчатая автоматическая коробка передач 8G-DCT и система полного привода 4Matic с режимом дрифта, в котором основной момент передается на задние колеса.

    Дата и место премьеры пока не сообщаются, но Mercedes-AMG CLA 45 и его S-версию точно не стоит ждать раньше осени. Вероятно, новинка дебютирует на франкфуртском автосалоне в сентябре.

    Поделиться