21.03.2019 12:54
    Поделиться

    На заместителя главы подмосковного Чехова завели уголовное дело

    Уголовное дело возбудили в отношении замглавы районной администрации подмосковного Чехова. Как сообщила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Ольга Врадий, первый заместитель главы городского округа Чехов подозревается в превышении должностных полномочий.

    Дело ведет второе управление по расследованию особо важных дел. По версии следствия, еще в 2015 году чиновник подписал договор купли-продажи муниципального здания. Его собственником стал человек, по мнению следствия, "не имевший право на выкуп всего помещения, без торгов и аукциона".

    Но это нарушение оказалось не единственным. В нарушение федерального законодательства чиновник предоставил по этой сделке покупателю еще и льготу - то есть рассрочку оплаты на 10 лет. Хотя отечественным законодательством предусмотрен срок на подобное не более чем на 3 года. Но даже такие мягкие условия не выполнил новый собственник. Как заявили в СК по Московской области, в бюджет администрации до сих пор не поступили деньги по выкуп здания. Это реальный ущерб администрации Чехова. Но какой, пока не ясно - размер ущерба будет установлен оценочной экспертизой.

    По словам Ольги Врадий, в настоящее время следователями во взаимодействии с сотрудниками ФСБ и МВД, а также при силовой поддержке Росгвардии по местам жительства и работы подозреваемого проводятся обыски.

    Проблемы у чеховских чиновников с соблюдением закона  были и раньше. Этой зимой в Чехове прошли обыски на службе у начальника и замначальника полиции города.

    Поделиться