21.03.2019 14:55
    Поделиться

    В Новосибирске на Транспортном форуме рассмотрят нацпроекты

    Реализация национальных проектов станет основной темой на VIII Международном Сибирском транспортном форуме, который пройдет в Новосибирске с 22 по 25 мая этого года.
    Татьяна Кравченко/РГ

    Об этом в четверг на заседании членов экспертного совета и рабочей группы сообщил первый заместитель председателя правительства региона Владимир Знатков. Он отметил, что всего на форуме будут работать десять тематических секций, посвященных воздушному, железнодорожному, водному, пассажирскому и другим видам транспорта, а также безопасности дорожного движения, вопросам подготовки кадров для дорожной отрасли и развитию транспортно-логистических комплексов. В основе каждой повестки - задачи, обозначенные  национальными проектами.

    Напомним, губернатор региона Андрей Травников сразу после окончания седьмого Транспортного форума дал поручение членам правительства начать подготовку к следующему и сделать его более масштабным и содержательным.

    Так, в этом году состоится Кубок губернатора области по дрифту и выставка транспортно-логистических услуг, коммерческого транспорта и спецтехники TransSiberia/Translogistica. Владимир Знатков обратился к городским властям с тем, чтобы к форуму улицы областного центра были приведены в порядок после зимы.

    Справка "РГ"

    VII Международный Сибирский транспортный форум, прошедший в мае прошлого года, стал рекордным по количеству участников и по числу посетителей. Его участниками стали компании из 33 регионов России, представители федеральных министерств и ведомств, агентств и госкорпораций, 96 компаний транспортного комплекса. Форум и выставку посетили более 9300 человек из 12 стран.

    Поделиться