21.03.2019 19:30
    Поделиться

    ВЦИОМ: Более половины активного электората Петербурга поддерживает Беглова

    Всероссийский центр изучения общественного мнения отмечает достаточно высокий рейтинг временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, который руководит городом с октября прошлого года.

    Среди петербуржцев, имеющих право голоса, Беглова в настоящее время поддерживают 48%, рассказал на пресс-конференции генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, сославшись на проводимые исследования. Небольшие колебания рейтинга есть, но в целом цифра достаточно устойчивая, отметил он.

    Поддержка среди активной части электората, по его словам, даже чуть больше половины. "Если пересчитывать от активной части избирателей, то там выходит свыше 50%. Так что если бы выборы проходили в это воскресенье, то Беглов победил бы уже в первом туре", - сказал Валерий Федоров, которого цитирует ТАСС.

    Он пояснил, что врио губернатора "отличается от других кандидатов тем, что уже реально управляет городом". За полгода работы Беглов смог доказать, что не закрывает глаза на хозяйственные проблемы города, а пытается их активно решать, считает гендиректор ВЦИОМ. В частности, он привел пример с "лопатой Беглова" при уборке снега на улицах северной столицы.

    "Много факторов оказывает влияние, в том числе и погодная обстановка, снежная зима. Могу сказать, что "лопата Беглова" зашла хорошо. Активность Беглова в решении этой проблемы, в том числе и такими способами, нашла поддержку и признание", - сказал Федоров.

    Выборы губернатора Санкт-Петербурга пройдут в сентябре. Сам Беглов заявил ранее, что еще не определился с участием в них, а при принятии такого решения будет опираться на мнение горожан и его способности справляться с проблемами города.

    Поделиться