21.03.2019 07:47
    Поделиться

    В Челябинске раскрыто двойное убийство на Успенском кладбище

    В Челябинске по горячим следам задержан подозреваемый в убийстве двух мужчин, которые вчера днем погибли от огнестрельных ран на территории Успенского кладбища. Об этом сообщили в четверг в следственном управлении СК региона.

    - В ходе совместных с УФСБ и ГУ МВД по Челябинской области оперативно-следственных мероприятий удалось установить и задержать 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По данным следствия, мужчина в ходе конфликта, возникшего на почве неприязненных отношений, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия, ставших причиной смерти потерпевших.

    Подозреваемый задержан. Решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств совершения преступления.

    По статье об умышленном убийстве двух человек (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ) стрелку грозит от восьми до 12 лет лишения свободы и вплоть до пожизненного заключения.

    Поделиться