21.03.2019 14:05
    Поделиться

    Врио губернатора Челябинской области уволил главу миндортранса

    Пресс-служба правительства Челябинской области

    Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер объявил о переназначении команды регионального правительства с приставкой и.о. Своего поста лишился только глава челябинского миндортранса Дмитрий Микулик, сообщили в четверг в правительстве региона.

    - Подписано постановление, вся команда работает в статусе исполняющих обязанности, за исключением Микулика. Я принял решение его уволить, причина - отсутствие доверия, - пояснил Алексей Текслер во время рабочей встречи в ЗСО Челябинской области.

    Увольнение министра с формулировкой "по утрате доверия", по всей видимости, вызвано решением ФАС России, признавшим участниками двух антиконкурентных соглашений в сфере дорожного строительства заказчиков работ - министерство дорожного хозяйства и транспорта региона и экс-губернатора Бориса Дубровского.

    Результатом картеля стало ограничение конкуренции. Фактически с 2015 по 2018 годы более 90 процентов контрактов на территории области по строительству дорог заключено с компанией "Южуралмост", ставшей монополистом в этой сфере, отметили в ФАС России.

    Поделиться