21.03.2019 17:08
    Поделиться

    Skoda представила еще одно умное решение

    Пресс-служба Skoda.

    Компания Skoda славится своими интересными решениями. Чехи представили еще одну "фишку" в духе Simply Clever, задача которой - сделать ежедневное использование автомобилей еще более простым и удобным.

    К зонтикам в дверях и скребку для льда на крышке заправочной горловины, с помощью которого можно проверить глубину протектора шин, мы уже привыкли. Теперь же Skoda представила воронку, интегрированную в крышку бачка для омывающей жидкости. В нее автоматически при открывании трансформируется крышка бачка. Благодаря этому стеклоочиститель не проливается мимо, под капот.

    Первой крышку-воронку получит модель Skoda Scala, которая должна поступить в продажу в Европе в мае. Также автопроизводитель пообещал, что умная крышка появится в бюджетном кроссовере Kamiq, а позже и во всех новых моделях бренда. В автомобилях, выпущенных ранее, воронка будет доступна в качестве аксессуара - для их дооснащения.

    Ранее Skoda рассказала, когда появится новая Octavia. Также в компании заявили, что к 2032 году выпустит 30 новых автомобилей.

    Кроме того, накануне стало известно, что компактный кроссовер марки Karoq будут собирать в Нижнем Новгороде. Старт продаж модели назначен на конец 2019 года. Пока же чехи предлагают в России только один кроссовер - Kodiaq. Впрочем, это не мешает семейному SUV отлично продаваться.   

    Поделиться