22.03.2019 13:24
    Поделиться

    Полпред президента представил Дениса Паслера властям Оренбуржья

    В пятницу в колонном зале Дома Советов Оренбурга полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров представил членам правительства и Законодательного собрания Оренбургской области временно исполняющего обязанности губернатора Дениса Паслера.

    По информации РИА Новости, полпред поблагодарил бывшего главу региона Юрия Берга за хорошую работу. Представляя 40-летнего Дениса Паслера, Игорь Комаров отметил, что у него есть необходимый опыт для решения стоящих перед областью задач.

    - Есть энергия и желание трудиться. Четыре года возглавлял правительство Свердловской области. Денис Владимирович родился и вырос в Приуралье. Надеюсь, у него все получится, - подчеркнул Комаров.

    Как уже писала "РГ", накануне президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Оренбуржья Юрия Берга, возглавлявшего регион с 2010 года. Глава государства провел рабочую встречу с 40-летним руководителем компании "Т плюс" Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.

    Справка "РГ"

    Денис Владимирович Паслер родился 29 октября 1978 года в городе Североуральске Свердловской области. Трудовую деятельность начинал работником шахты Североуральского бокситового рудника. В 2001-м окончил Уральский государственный горный университет и возглавил отдел сбыта Североуральского завода железобетонных изделий, в 2004-м стал гендиректором завода. В дальнейшем возглавлял газораспределительные компании региона. С 2008-го по 2012 год - депутат Законодательного собрания Свердловской области. С июня 2012-го по сентябрь 2016 года возглавлял правительство Свердловской области. С марта 2017 года - руководитель компании "Т Плюс", в апреле был избран председателем правления компании.
     

    Поделиться