22.03.2019 12:57
    Поделиться

    Губернатор рассказал о судьбе мальчика, выпавшего из окна "Зимней вишни"

    Здоровье 11-летнего мальчика, потерявшего при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" родителей и маленькую сестру, полностью восстановилось.

    Мальчик находится под опекой родной бабушки.

    - Он - большой молодец! Он учится, занимается спортом, радует своих бабушек, серьезно готовится к поступлению в наше Президентское кадетское училище, - рассказал РИА Новости губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

    Напомним, школьник отдыхал в ТРЦ "Зимняя вишня" вместе с мамой, папой и двухлетней сестренкой. Он единственный из семьи, кто смог спастись из горящего здания. Когда начался пожар, отец ребенка разбил окно и вытолкнул сына наружу. Мальчик упал на землю с высоты 4 этажа и получил тяжелые травмы.

    Медики диагностировали у ребенка отравление продуктами горения, ушиб печени, сердца, почек, легких, переломы и раны. Несколько дней ребенок находился в реанимации, его подключили к аппарату ИВЛ. Но врачам удалось спасти его жизнь - мальчик пробыл в стационаре месяц и пошел на поправку.

    Справка "РГ"

    Пожар в кемеровском торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В результате погибло 60 человек.

    Поделиться