22.03.2019 09:42
    Поделиться

    Более 1,5 тысячи спецназовцев ЮВО подняты по тревоге

    Александр Гальперин/ РИА Новости

    В Ростовской области подняты по учебной тревоге более 1,5 тысячи военнослужащих соединения специального назначения Южного военного округа. В учениях задействовано более 100 единиц военной и специальной техники.

    По информации начальника пресс-службы округа полковника Вадима Астафьева, учения проводятся для проверки боевой готовности военнослужащих.

    - Подразделения бригады выполнили комплекс мероприятий, - рассказал полковник Астафьев. - Среди них подъем по тревоге, получение экипировки, боеприпасов и оружия. Затем на бронеавтомобилях "Тигр" и "Тайфун-К" военнослужащие совершили 70-километровый марш в район сосредоточения. Броневики предназначены для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, а также патрулирования и огневой поддержки подразделений.

    На месте сосредоточения военнослужащие отработали тактические действия по борьбе с диверсионными группами условного противника. Проведены учебные засады и налеты.

    Кроме того, разведчики отработали навыки действий в тылу условного противника с применением беспилотников.

    Как отметил полковник Астафьев, учения проведены с учетом опыта, который был получен современных вооруженных конфликтах.

    Поделиться