22.03.2019 13:11
    Поделиться

    В Краснодаре предъявили обвинение экс-председателю райсуда

    Следователи предъявили обвинение в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и получении взятки в крупном размере бывшему председателю Щербинского районного суда Краснодарского края, который ныне является судьей в отставке.

    Уголовное дело было возбуждено председателем СК РФ Александром Бастрыкиным после получения согласия квалификационной коллегии судей Краснодарского края.

    - Судья рассматривал дело о незаконном обороте наркотиков, в рамках которого подсудимый пытался обжаловать действия сотрудников МВД. Введя полицейских в заблуждение относительно возможного привлечения их к уголовной ответственности, судья предложил решить это вопрос за вознаграждение - 500 тысяч рублей. По сути, эти деньги он просил за обвинительный приговор по изначально возбужденному делу, - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю. - В октябре 2016 года он получил 230 тысяч, а еще через какое-то время ему довезли 300 тысяч. Во время получения второй части денег его задержали сотрудники ФСБ.

    В настоящее время расследование уголовного дела в отношении судьи в отставке находится на завершающей стадии.

    Поделиться