22.03.2019 21:12
    Поделиться

    В ГД оценили заявления США об освобождении Сирии от террористов

    В Госдуме прокомментировали американские заявления о том, что территория Сирии на 100 процентов освобождена от террористов "Исламского государства" (запрещенной в России организации).
    REUTERS/Mohammed Azakir

    Ранее Пентагон проинформировал о таком "успехе" президента США Дональда Трампа. Об этом сообщалось со ссылкой на пресс-секретаря президента Сару Сандерс.

    Член комитета Госдумы по обороне Иван Тетерин считает, что заявления данной категории направлены на увеличение значимости США в освобождении Сирии от террористов. В комментарии РИА Новости он отметил, что более 80% успеха в этом деле - заслуга РФ и ее союзников.

    Депутат сравнил происходящее с попытками США приписать себе главный вклад в победу над нацизмом во Второй мировой: "Это сродни истории, кто в Великой Отечественной войне внес наибольший вклад".

    Между тем источник в МИД России сообщил агентству, что заявления Вашингтона о полном освобождении территории Сирии от ИГ нельзя назвать убедительными. Он сослался на данные, согласно которым в Сирии остаются еще тысячи террористов.

    Поделиться