23.03.2019 20:49

"Аустрия" разгромила "Зенит" в контрольном матче

Петербургский "Зенит" потерпел разгромное поражение от венской "Аустрии" в контрольном матче. "Сине-бело-голубые" уступили со счетом 0:3.

Состав, который Сергей Семак выставил на этот матч, был близок к основному - за исключением, разумеется, находящихся в расположении сборной Артема Дзюбы, Юрия Жиркова, Андрея Лунева, а также получившего травму в игре со сборной Бельгии Далера Кузяева. Тем не менее, "Зенит" пропустил первый мяч уже в первом тайме - на 35-й минуте отличился Флориан Кляйн.

Впрочем, в этой игре Семак едва ли делал акцент на результате, важнее для него было дать возможность поиграть молодым футболистам. Что он и сделал, произведя в перерыве, а также во втором тайме ряд замен. Неудивительно, что менее опытный и несыгранный состав не смог изменить ход игры.

После перерыва "сине-бело-голубые" пропустили еще дважды. На 49-й минуте Урош Матич забил второй мяч, а уже в коцовке Фелипе Эвандро довел счет до разгромного.

Между тем, уже завтра предстоит очередной матч зенитовским "сборникам". Национальная команда России в Нур-Султане встретится с Казахстаном в рамках отборочного турнира Евро-2020. Игра начнется в 17:00 по московскому времени.